Ответственность механика по выпуску авто на линию в случае ДТП - анализ ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая

Предлагают стать механиком по выпуску авто на линию, какая ответственность будет на мне если авто попадет в ДТП но я как механик выпустил на линию его в исправном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Ответственность для Вас наступит лишь в случае, если будет установлено, что Вы выпустили на линию технически не исправное транспортное средство. В других случаях Вашей вины не будет.