Получил ВНЖ в июле 2020 и до сих пор не стал на учёт в налоговую. Штраф какой-то будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зачем Вам вставать на налоговый учёт? У Вас уже есть инн?

Да, но я собственник квартиры. Я должен по идее стать на учёт.

Вы сами себе придумали эту обязанность. Вы как собственник квартиры уже состоите на учете в налоговой, уверяю. И они ежегодно будут начислять Вам налог за недвижимость.