С какого возраста будет начисляться возростная надбавка к пенсии в 2021 году.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон не содержит такого термина "возрастная надбавка". Думаю, вопрос о повышении пенсии.

Лицам, достигшим возраста 80 лет или инвалидам 1 группы увеличивается размер фиксированной выплаты пенсии на 100%. Таким образом, в 2020 году увеличение пенсии составит 5686,25 руб., в 2021 году - 6044,48 руб.