В какие сроки должна быть проведена психологическая экспертиза по уголовному делу?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Сроков для назначения экспертизы закон не содержит. Почему вы решили, что она вообще должна быть назначена?

Назначена экспертиза была на 8 число, но её не провели. Назначил следователь.

Как правило срок производства судебной экспертизы в государственных экспертных учреждениях ограничен 2 неделями без учета времени на подготовку заключения эксперта, если экспертиза сложная, то срок подготовки заключения может быть продлен экспертом.