Выплаты из конкурсной массы при банкротстве физ лица - влияние на семью, где жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Положены ли мне выплаты из конкурсной массы при банкротстве физ лица, на жену находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, так как она находится в период декрета до трех лет на вашем иждивении.

Как вариант ваша жена может взыскать с вас алименты на себя и на ребенка.

Для этого не нужно разводится, но чтобы избежать споров с управляющим, лучше это сделать.

Не только на жену но и на ребенка.