Можно ли её оформить на ребёнка (10 мес), если его родители и я откажемся от наследования квартиры?

• г. Прокопьевск

У меня умер муж. Он был единственным собственником квартиры. У нас один ребёнок. У него есть родители (мать и отец). В каких долях мы наследуем квартиру? Можно ли её оформить на ребёнка (10 мес), если его родители и я откажемся от наследования квартиры? Смогу ли я потом улучшить жилищные условия, добавив материнский капитал, если собственником квартиры будет ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

наследников 4, каждому положена 1/4 доля в наследстве. при желании можете отказаться от наследства в пользу ребенка. Для совершения сделок с квартирой ребенка будет требоваться разрешение органа опеки.