Я в этот день не работал (организация работает по субботам)

• г. Калининград

Я в этот день не работал (организация работает по субботам), но прибыл на рабочее место по личной инициативе и на ступеньке оступился получил разрыв связок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Несчастный случай на производстве - это событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя часть 1 1 статьи 227 Трудового кодекса Российской Федерации.

Соответственно полученная Вами травма может быть признана несчастным случаем на производстве, если будет установлено, что Вы в этот момент выполнял свои обязанности согласно трудовому договору, распоряжению работодателя.

Установить, связан несчастный случай с производством или нет, согласно статье 229.2 Трудового кодекса РФ вправе только комиссия в ходе расследования, которое должен организовать работодатель статья 228 Трудового кодекса РФ.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.