И дадут ли нам льготы, если есть долг, муж Ветеран Боевых Действий?

• г. Курск

У нас есть квартира. В ней прописаны: муж,я,двое несовершеннолетних детей, брат мужа и его сын. В квартире наша семья не проживала (снимали). Постоянно проживал брат, один. Сейчас брат уехал и мы переехали по месту прописки и обнаружили долг за квартплату 52000 рублей! Обязаны ли мы его выплатить, если там не жили? Счетчиков в квартире нет. И дадут ли нам льготы, если есть долг, муж Ветеран Боевых Действий?

Ответы на вопрос (1):

естественно, обязаны выплатить. Если вы были там зарегистрированы, то оплата начислялась и на вас тоже.