Заемщик выплатил задолженность по ипотеке через судебных приставов, но банк продолжает выставлять новые платежи - что делать?

• г. Благовещенск

После исполнительного производства, предмет исполнения обратить взыскание на квартиру (по ипотеке) заемщик оплатил через судебных приставов в полном объеме задолженность. Банк продолжает выставлять задолженность по договору.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо запросить у судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства.

Направить в банк заявление о выдаче справки о погашении суммы долга по ипотеке.

По результатам необходимо разбираться.