После болезни COVID-19 работа стала опаснее - мой положительный мазок стал причиной паники у пациентов и выплаты одноразовой компенсации

• г. Чита

Переболела covid 19, результат мазка положительный, работа была связана с выдачей результатов мазков отрицательных, но приходили пациенты за результатами - результат был положительный. Положена мне единовременная выплата по факту заражения.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

barrist.ru

Здравствуйте.

Выплата положена мед. работникам при наличии подтвержденного диагноза и подтвержденного контакта с заболевшим.