Многодетная мать на работе - как защитить свои права при реорганизации организации?

• г. Ростов-на-Дону

Я многодетная мать четверо детей старшему 10 лет, а младшему 3 года. Сейчас в нашей организации будет проходить реорганизация путем выведения филиалов из нашего предприятия (бюджетное) в самостоятельные организации. Имеют ли право меня уволить и как должна проходить процедура сокращение или обычное увольнение. Сказали, что без выходного пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это сокращение, то с выходным пособием в соответствии со ст.178 ТК РФ, обязательным предупреждением за два месяца.

Либо увольнение переводом в новую организацию.