Как избежать банкротства, когда пристав требует оплату за описанное имущество?

• г. Сыктывкар

День добрый! Скажите пожалуйста, пристав исполнитель пришёл описывать имущество, увидел машинку стиральную телевизор, просил заплатить, но я не оплатила сказала что нет денег пока, стою на бирже труда, я им написала ходотайство о закрытии исполнительных листов, на что мн пристав говорит что я не могу подать на бесплатное банкротсво а только платно. В итоге сказала что напишет отказ о расмотрении ходатайства, и на этом диалог закончился у нас. теперь что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы должник, у вас есть производство и имущество (пристав, увы его описал) .

У вас действительно нет права на внесудебное банкротство, так как производство не прекращено.

Не делайте ничего, ждите когда прекратят производство и прежде чем открывать двери, всегда смотрите.