В названии нашей фирмы есть одно слово совпадающие с названием другой компанией у нас ИП,могут ли они подать на нас в суд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваш знак нигде не зарегистрирован, а их наоборот, то могут это сделать.

Нет, не могут, у нас сотни фирм с одинаковыми названиями. Ваше название можно зарегистрировать, но не обязательно.