Загадочные взносы на капитальный ремонт - что скрыто за пустыми строками в квитанциях?

• г. Москва

Приобрел квартиру в новостройке в сентябре 2018 года. В 2018 и 2019 годах в квитанциях была строка "взнос на капитальный ремонт", но она была пустой. В 2020 году в строке "взнос на капитальный ремонт" начали исправно появляться суммы. Дом новый, ближайший капитальный ремонт при адекватном обслуживании возможно и потребуется, но лет через 50. О каком капитальном ремонте может идти речь, если в той же квитанции присутствует строка "содержание и ремонт". И сумма там половина от общей суммы по квитанции. Мне кто ни будь сможет объяснить, что происходит с суммами в квитанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.