Как получить вычет при покупке квартиры в 1996 году в условиях прогрессивного налога и деноминации денег?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена в 1996 году. Была Шкала прогрессивного налога, с мая до конца года я практический не получала заработную плату все вычитывалось,, кажется 60%, могу ли я сейчас подать заявление на вычет. Хотя я понимаю, что была деноминация денег. Квартира стоила 85 000 000,0 милл рублей, С уважением, Александра Федоровна, пенсионерка, тел: 88632421811.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии с Письмом ФНС России от 20 января 2017 г. N БС-3-11/379@ плательщики НДФЛ по ставке 13 % могут претендовать на получение имущественного вычета по объектам, приобретенным до 2001 года. При этом необходимо руководствоваться ст. 220 Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей на 1 января 2001 года. Сумма вычета в 2001 году составляла 600 000 рублей.