Вопрос выслуги и льготного отпуска для сотрудника МВД при переводе в другой регион

• г. Новосибирск

Добрый день))) Подскажите пожалуйста, я прослужила в МВД на Дальнем Востоке 13 лет, год за полтора, льготными 19.5 лет). Перевелась в другой регион, где год за год) Сколько мне за выслугу должны добавить к отпуску дней, 5 (10 плюс) или 10 (льготными же 15 плюс получается) ? И сколько месяцев мне остаётся до минималки (20 лет) В кадрах попросила подсчитать, но пока им некогда).

Заранее. Благодарна))

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена!

Допотпуск у Вас будет 5 суток (Ваша выслуга в календарном исчислении от 10 до 15 лет).

До минимальной пенсии Вам осталось прослужить полгода...