Как узнать, списываются ли алименты на внебрачную дочь, если прошло полтора года?

• г. Москва

У моего мужчины есть внебрачная дочь. Он с ней не видится, не общвется, дочь прописана у него с рождения. А не живет не у него с рождения. Мама ее подала на алименты в суд, и в сайте московский Мировой суд видим что вступило в силу и исполнительный лист. А прошло уже полтора года, не понимаю списывают ли алименты? Или растет долг? В фссп не написано про алименты. Мужчина попросил написать вопрос.

Ответы на вопрос (8):

Если бы алименты списывались с доходов должника, он бы об этом обязательно узнал. Видимо, взыскатель не подавал исполнительных лист ко взысканию.

Здравствуйте!

Исполнительный лист не получили Судебные приставы, поэтому ни чего не списывается. Мама ребенка его по всей видимости не предоставила.

А вопрос такой, суд был полтора гожа нпзад и вступило в силу. Алименты начинаются с суда, суд был и вступилр в силу или с того дня когда мама подала исполнительный лист? То есть у мужчины не накапливается долг? Или уже растет со суда?

Алименты начисляются с момента вынесения Решения суда (решение вступает немедленно), с этой даты, при предъявления Исполнительного Листа Суд. приставам будет сделан перерасчет за все время. Но тут зависит когда мама ребенка подаст, она может вовсе и не подавать, а может и сейчас подать.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

После того как приставы, либо работодатель получит исполнительный лист, согласно решения будет сделан перерасчёт на текущую дату. Так как в решении указано от какой даты считать алименты.

Теоретически долг растёт, не смотря на то что ИЛ не подали на исполнение.