Загрязнение и запахи от животноводства - нарушение закона на СНТ с 3 лошадьми и 15 козами на 9 сотках участка?

• г. Санкт-Петербург

Мои соседи в СНТ на участке 9 соток содержат 3 лошади, около 15 коз, большое количество кур и уток. Из-за этого вонь, все загрязнено фикалиями. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Земконтроль (Росреестр), ветнадзор. Содержание животных в СНТ подпадает под регулирование Единого перечня товаров, подлежащих ветеринарному контролю и Закона о Ветеринарии. Они вправе разводить животных, но при соблюдении установленных законом требований. На 9 сотках и при таком количестве живности это практически невозможно.