Обязаны ли контактные помощники воспитателей делать тест на COVID-19 за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Детском саду! Заболела коронавирусом помощник воспитателя, я контактная вместе со сменщицей, нам нужно сдавать тест.

Говорят платно!

Я не хочу тратить свои деньги. Обязана ли я его делать платно?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Если Вы еще не сдавали тест на коронавирус, то утверждать, что Вы им болеете, преждевременно.

Платно сдавать тест Вы не обязаны.

Вы можете вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику по месту жительства. Бесплатный тест на коронавирус возможен только по назначению врача.