Исполнилось 50, вышла на пенсию по льготе, но документы потерялись - как заставить пенсионный фонд выплатить пенсию?

• г. Новосибирск

7 ноября мне исполнилось 50 лет. Я вышла на пенсию по льготе, как мама ребёнка - инвалида. Целый год обвала пороги пенсионного фонда, так как документы ребёнка были утеряны. После жалобы начальнику пенсионного фонда, зашевелились, отсканировали медицинскую карту ребёнка и вроде бы после заявления, написанного за месяц до срока назначения пенсии, 6 ноября одобрили. Только вот уже прошло больше месяца, а мне ни справку о назначении пенсии не дают, ни, соответственно, саму пенсию. Обосновать внятно не могут. Хожу, как на работу, еженедельно, так как по телефону такую информацию они не дают. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Только настаивать на назначении пенсии. Советую каждый раз подавать заявление в письменном виде.