Уволена по сокращению штата 30.11.20 когда писать заявление работада телю за выплатой месячного заработка за второй месяц.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Согласно части четвертой ст. 178 ТК РФ обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего заработка за второй месяц периода трудоустройства работник может в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения. Для получения среднего заработка за второй месяц поиска работы уволенному работнику достаточно представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и трудовую книжку без записи о приеме на работу.