Как переоформить долю в доме на другого члена семьи, находясь в разных регионах России?

• г. Рязань

Как находясь в разных регионах России можно переоформить 1/3 дома на другого члена семьи. Дом куплен под мат. капитал на 3 чел. (мать и 2 несовершеннолетние дочери) старшая дочь уехала жить в Сибирь, а младшая родилась после покупки дома, на неё и хотели переписать 1/3 старшей дочери. Дом находится в Рязанской области. Можно ли как то сделать в одностороннем оформлении, без присутствия обоих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна здравствуйте, стороны участвующие в сделки, должны лично присутствовать при подаче документов на переход право собственности, или через представителей.