Бывший айтишник получил доступ к моим страницам и нарушил мои права - как защититься и наказать его по закону?

• г. Москва

Мой бывший имел доступ и редактировал мои страницы в контакте и на психологических 2 х сайтах-помогал давать рекламу и размещать информацию (он айтишник). сейчас, когда мы расстались-он поменял пароли и привязал к своим телефонам и эл\ почте. Я не имею возмоности н зайти ни поменять и привязать к своим телефонам-почтам+ с моих страниц вВ контакте в-ккроме того, что просто на них заходит и еще размещает комментарии, лайкки и другое в ленту. Просить и обьяснять бесполезно. Также - использовал мли фото и создавал сайт знакомств и плюс давал мой номер-и мне звонили и писали в вотсап с всевозможныи предложениями. Это явно наруушение моей жизни, прав и вредительство! Как я могу защитить себя по закону и его наказать?

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о защите чести и достоинства можно обратиться. Или заявление в полицию.

Здравствуйте.

В вашем случае речь идёт об ответственности по ст. 272 Уголовного кодекса РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

С уважением, юрист г. Москвы и Московской обл. Капустин Артём Николаевич.