Как обойти закон о 5-летнем проживании в населенном пункте для получения жилья для инвалида?

• г. Москва

Хотела поставить родственницу-инвалида на очередь для получения жилья. Мне ответили, что она должна прожить 5 лет в населенном пункте. Только потом можно ее поставить на очередь. Как можно обойти такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Никак. По большинству городов надо иметь или 5 или 10 лет прописки в этом городе. По Москве например менее 10 лет нельзя иметь для постановки на очередь.