Несогласия с наследственной кухней в МКД - как разрешить споры о воде и электричестве?

• г. Симферополь

Я приобрела комнату в МКД с общим кородором и когда-то общей кухней. До моего переселения все жильцы этажа (Первый высокий) сделали себе пристройки и в квартирах поставили счетчики. На кухне осталась лишь моя розетка и одна раковина, кухня была превращена в свалку с крысами. Я убрала весь мусор, более 2,5 лет ни у кого не возникало вопросов. Но буквально недавно сосед, который застроил пол двора и полкоридора захотел взять ключ от кухни, где можно попользоваться водой бесплатно, т.к счетчик у него в квартире и возможно моей единственной розеткой, которая подключена к счетчику. Когда дом был общежитие-кухней пользовались все еще в прошлом веке и в 90-х годах дом был переждан на баланс РЭО. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это общее имущество, то придется дать. Или не давать, пусть подает в суд.