Заказал рабочий костюм, в подарок второй. А прислали мне двое трико и клубнику. А теперь как вернуть деньги за товар.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Это старый мошеннический трюк.

Вы заказываете на сайте, цена указана с большой скидкой. Приходит совсем не тот заказ, а дешевые тряпки.

При попытке вернуть Вас переадресуют совсем на другие контакты, которые перестают отвечать на звонки или эл.почту, а затем вообще ликвидируются, чтобы через какое-то время появиться под другим названием, но с теми же предложениями.

Вам остается только написать заявлением в полицию, так как это мошенничество, описываемое по ст. 159 Мошенничество УК РФ.

Рекомендую Вам заказывать товары в проверенных интернет магазинах, где имеется подробное описание товара, цены, способов доставки и возврата.