Как вернуть деньги после ошибки судебного пристава и появления новых исполнительных листов?

• г. Мурманск

У судебного пристава написано заявление, чтобы с пенсии удерживали только 30%.А сегодня получив деньги, увидела что списали больше. Появилось 2 новых исполнительных листа).

Что теперь делать, как вернуть деньги?

Ведь, если будет хоть 20 исполнительных листов, то должны высчитывать только 30% ?Заявление было написано в 2020 году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Заявления приставам недостаточно, необходимо знать, пристав вынес постановление об уменьшении процента удержания?

Если постановления нет, то удерживать могут до 50 % из заработной платы или пенсии.

Пристав должна была все исполнительные листы объединить в одно сводное производство и установить процент удержания для всего 30 %.

Это по одному исполнительному листу 30 процентов. А вообще не более не более 50 процентов.

Мало написать заявление. Нужно еще Постановление от пристава получить, что % удержания снижен. Не факт, что пристав удовлетворил ваше заявление. И далеко не всегда они это делают. В зависимости от того, - как вы обосновали свое заявление и какие доказательства представили приставу вместе с заявлением.