Могу ли я претендовать на наследство от отца, которого я не видела много лет?

• г. Саратов

Могу ли я претендовать на наследство спустя много лет? Моя мама была второй женой моего отца. Я родилась в 1974 году. После развода отец ушел к первой жене и двум уже имеющимся сыновьям. В 1988 году отец умер, мне на тот момент было 14 лет. Маме ничего о его смерти не сообщили. В последующем из ЗАГСа пришло письмо о невозможности получения ею алиментов в связи со смертью ответчика. Соответственно никакого наследства по закону я не получала.

Ответы на вопрос (3):

Анна!

Срок исковой давности прошел. Шансов получить долю в наследстве нет.

Нет, не можете в связи с давностью, собственно право на наследство уже потеряно.

Здравствуйте,

Соответственно никакого наследства по закону я не получала.

И более 30 лет Вас это не беспокоило...