Как приобрести квартиру на торгах и что делать со существующими жильцами?

• г. Челябинск

Планирую приобрести квартиру на торгах. Организаторы торгов объясняют мне, что выселением жильцов я буду заниматься сама. В случае выигрыша торгов, они мне передадут документы и я смогу оформить ее в собственность. А процедура выселения-это якобы моя задача.

Ответы на вопрос (1):

Лилия Ивановна, выселением из квартиры должника будет заниматься заинтересованное лицо - новый собственник. Таким образом, если вы приобретете квартиру на торгах, оформите на себя право собственности, то только вы сможете обратиться в суд с иском о выселении бывшего собственника - должника.