Вклад был открыт в 2018 г. заканчивается в июне 2021 г как будут брать налог с процентов по вкладу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в 2021 году вам начислят доход в виде процентов, с этого дохода будет взыскан налог при условии, что доход превышает 42.500 руб. Уведомление об уплате налога пришлют только в 2022 году. Декларации подавать в любом случае не требуется.