Заключение договора между руководителем администрации поселения и близким родственником - нужно ли дополнительное согласие антикоррупционной комиссии района?

• г. Сыктывкар

Может ли руководитель администрации поселения заключить договор гражданско-правового характера с близким родственником? Он не является работником администрации. Согласование на заключение вышеуказанного договора антикоррупционной комиссии при администрации поселения есть. Но как оказалось, требовалось согласие антикоррупционной комиссии при администрации района. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой же вопрос--договор ГПХ может быть заключен при наличии разрешения комиссии по конфликту интересов при администрации района.