Если банк не предоставляет подробной информации, как мне проконтролировать распределение уплачиваемых денежных средств?

• г. Брянск

Кредит потребительский. Срок полного погашения кредита истек, долг еще существует. В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании фиксированной суммы долга. В банк продолжаю платить по мере возможности. Обратилась в Суд за вычетом из долга комиссий в пределах срока исковой давности - 3 года и переводе этой суммы в счет погашения основного долга. Суд назначен. Не смотря на то, что после вынесения с.пр. мною уплачено банку 11000 руб несколькими платежами, остаток долга не уменьшается, а наоборот растет. Банк по моему запросу пояснил из чего складывается долг. Это сумма основного долга, просроченные комиссии, проценты и пени. Пени начисляются ежедневно, в размере 0,1% от суммы задолженности и, как я поняла, списываются в первую очередь, и поскольку долг остается начисляются новые пени. При этом, как мне объяснили в банке, выписку о распределении уплачиваемых денежных средств предоставить мне не могут, так как личного счета у меня больше нет, а деньги зачисляются на транзитный банковский счет и кроме всей суммы долга они ничего предоставить мне не могут. Понятно, что если Суд вынесет решение в мою пользу, сумма долга должна уменьшиться.. Если банк не предоставляет подробной информации, как мне проконтролировать распределение уплачиваемых денежных средств? И невозможно сориентироваться в бухгалтерии банка. Потом, следовательно нужно будет подсчитать и обращаться в Суд за изменением размера пени. Может быть лучше всего для этого привлечь специалиста и какого конкретно? Размер долга составляет 33000, размер комиссий 16000, пени по кредиту 7000 руб.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

На предварительном слушании, как я понимаю, его еще не было, делайте запрос о предоставлении документов по счету, есть у них все. Лучше обратиться за помощью к юристу или адвокату, который посмотрит документы, может быть там есть еще и страховые взносы, который тоже можно взыскать.

С уважением!