Как правильно оформить пристройку к дому на купленном участке?

• г. Волгоград

Купили дом и участок и на притяжении нескольких лет сделали пристройку к дому. Что нужно сделать чтобы чтобы все правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попробуйте обратиться в Администрацию, если от администрации получите отказ, то необходимо обратиться в суд с иском. В том случае, если у Вас зарегистрировано право собственности на дом и земельный участок, проведённая реконструкция соответствует строительным нормам, не создаёт угрозы для окружающих, не нарушает интересы третьих лиц, то суд признает за Вами право собственности.

Для правильного оформления надо все делать с юристом. Заказать обследование дома с пристройкой, получить отчет, подтверждающий, что пристройка соответствует строительным, противопожарным и иным нормам и правилам, не угрожает жизни и здоровью, не нарушает права иных лиц. Обратиться в местную администрацию, получить отказ. Подготовить пакет доказательств для суда, подать иск, добиться решения, по нему зарегистрировать право собственности на дом в реконструированном состоянии в МФЦ.