Как написать заявление на увольнение после отпуска и какая компенсация предусмотрена при уходе с работы после 6 месяцев работы?

• г. Краснодар

Я ушла в отпуск с 01.12 по 14.12,хочу теперь написать заявление на увольнение завтро?, на работу мне во вторник то есть 15.12 и если я напишу завтро заявление последним моим рабочим днем будет 28 декабря или 29? И еще вопроя я отработала в этой оргаеизации 6 месяцев т.е это мой первый отпуск, при увольнение мне уже не будет положено не какой компенсации за неотгуленный дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Последний день работы будет 28 декабря. Считаете с 15 включительно 14 дней.

Здравствуйте!

Если работодатель не подпишет Вам заявление на увольнение сразу, и будет необходимость отработать 14 дней, последним днём будет 28.12.

Согласно ч. 2 ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

2 недели Вы в отпуске.

О каких ещё неотгулянных днях может идти речь?

Удачи и не забывайте говорить спасибо!