Возможные последствия утечки фото паспорта в онлайн играх - что стоит опасаться?

• г. Сергиев Посад

Что может сделать мошенник имея фото моего паспорта лицевой стороны в онлайн и онлайн покер играх? Можно подробно узнать, волнуюсь. На одном сайте писали:"Возможные последствия: ваш паспорт попадет в базу покер сайта а от него может пойти дальше так как эти базы перепродают. Вы можете оказаться в международном черном списке откуда удалить своё имя не получиться потому что вам не будут предъявлять претензии". Так ли все то что я написал выше?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не может сделать в официальном формате. Все действия будут уголовно наказуемы. Сайт лишь по фото не может делать к Вам привязки.