Отказ в заключении брака из-за старого паспорта - что делать, если сотрудники ЗАГСа ошиблись
₽ VIP

• г. Скопин

Мой друг отбывает наказание в колонии для бывших сотрудников милиции. Мы собирались заключить брак, но получили отказ от сотрудников ЗАГСа, т.к у него в деле находится паспорт старого образца, полученный в 1995 г. с отметкой о Российском гр-ве.Сказали, когда освободится, тогда и расписывайтесь. Правы ли сотрудники и если нет, то куда обращаться с жалобой на их действия?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратесь с жалобой в администрацию колонии (насколько понимаю Стенькино), а также к надзирающему прокурору...Заключение брака с осужденным во время отбывания наказания законодательно не запрещено