Возможно ли изготовление металлической копии пушки для установки на пьедестал без использования оригинальных деталей?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я (ИП) право изготовить по заказу организации металлическую копию пушки в масштабе 1:1 для её установки на пьедестал, при этом не будут использованы ориг. Детали и нет подвижных частей. Только внешнее сходство, ни каких внутренних механизмов.

Ответы на вопрос (1):

Производство копии, не имеющей поражающий свойств, как это указано ниже, не запрещено. Изготовляйте смело.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;