Хотелось бы узнать.. почему на практике не работает закон о жестоком обращении с животными?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, из-за размытых формулировок в первую очередь

По поводу данного вопроса можно рассуждать и рассуждать.

Добрый день.

В нашей стране многие законы не работают, либо работают так, как хотят чиновники.

Что касается надзора в области обращения с животными, то он установлен Постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 N 1560 "Об утверждении Правил организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными".

Бездействие чиновников в той или иной ситуации можно обжаловать в судебном порядке по правилам КАС РФ.