Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком во время сессии дочери, учащейся на заочном отделении?

• г. Самара

У меня дочь 16 лет, должна родить в январе, она учится на заочном отделении, в феврале у неё сессия, я работаю, могу ли я на время сессии взять больничный по уходу за ребёнком или как то по-другому можно.

Ответы на вопрос (1):

Можете взять отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Время отпуска совпадает с периодом сессии (работник учится на заочном отделении). Переносится ежегодный отпуск на время сессии или нет? Что нужно сделать чтобы и сессия и отпуск были оплачены?

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Я работаю на почте зам начальника почтового отдела. Еще я учусь у меня преддипломная сессия с 14 октября по 10 февраля 2010 года. Насессию меня не отпустили ссылаясь на то, что никого не отпускали кто учился. Сейчас я хочу написать заявление о освобождении меня от этой должности. Как лучше сделать после сессии или во время сессии я тоже могу написать заявление? И имеет ли право руководство снять меня с этой должности если у меня идет сессия? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в январе сессия 15 дней, может ли муж на время ссесии взять отпуск по уходу за ребенком?

Помогите разобраться а то кто что говорит.

Я написал заявление на ученический итпуск с 21.11.17 по 11.12.17 и попал в больницу 17.11.2017 и скорей всего выписаться к сессии не успею сказали числа до 02.12.17 не выпишут.

С работы сразу позвонили и сказали что заявление на сессию оформлять и оплачивать не будут, так как я на больничном.

Вопрос: правомерно ли это, на сколько я слышал они больничный не должны оплачивать в дни сессии а время сессии /ученический отпуск /должны оформить и оплатить в полном обьеме.

Как должна оплачиваться сессия если нахожусь на больничном и больничный накладывается на сессию.

PS сказали если больничный во время сессии закроешь то сессию остаток дней оформлять уже не будут, работайте или пошите без содержания.

Меня зовут Галина. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 10 января 2012 года мой декрет заканчивается и я должна выйти на работу, но у меня с 9 января 2012 года начинается сессия. Я получаю первое высшее образование по специальности учитель начальных классов. Работаю в садике. Заведующая мне сказала, что она не может взять меня на работу с 11 января 2012 года т. к. ей не выгодно оплачивать мою сессию. Имеет ли она на это право или должна оплатить мне учебный отпуск?

По окончании сессии она меня возьмёт, но не будет ли мне защитан прогул за время сессии?. Спасибо за ответ.

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такая проблема у меня накладывается больничный на ученическую сессию, на работе говорят мы сессию оформлять и оплачивать не будем так как ты на больничном, выйдешь с больничного возьмешь б/с на время оставшейся сесии. На сколько я слышал что наоборот это больничный не оплачивается во время сессии а сессия оформляется и оплачивается на предприятии.

Растолкуйте что да как.

Я учусь на заочном отделении в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете профсоюзов (Кировский филиал). Со 2 мая начинается заключительная сессия в Питере и получение диплома. За заключительную сессию в Питере платила каждый год в размере 10% от стоимости питерской сессии, чтобы было 50% уплачено, остальные 50 % разово были оплачены 31 марта 2015 года. Сессия начинается со 2 мая 2016 года. Я нахожусь в декрете, должна родить как раз в начале мая. Скажите пожалуйста какие есть варианты вернуть проплоченные деньги за последнюю сессию?

Я учусь заочно, платно. На 2 курсе. В середине января начинается сессия. Я заплатила за этот семестр, но не смогу пойти на сессию, так как родила месяц назад ребёнка и именно в январе нам придётся лечь в больницу на операцию, 2 раза. Могу ли я взять академический отпуск перед началом сессии, т.е сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение