Уважаемая Госпожа Краснова, благодарю за ответ, но к сожалению паспорта Узбекистана идут "два в одном",т.е.

• г. Москва

К вопрос №180156 от 31 августа 2004 г. 17:45

Уважаемая Госпожа Краснова, благодарю за ответ, но к сожалению паспорта Узбекистана идут "два в одном",т.е. и загранпаспорт и гражданский паспорт в одном документе. Отдельно загранпаспорта в Узбекистане не выдаются, все идет в одном бланке.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Это обстоятельство никак не противоречит данному мной ответу. Именно этот паспорт у Вас и должен быть в наличии.

Спросить
Пожаловаться

Я имею два паспорта: паспорт Узбекистана и загранпаспорт РФ полученный консульстве РФ в Узбекистане. Я приехала в Питер по по узбекскому паспорту. Могу ли я получить внутренний паспорт РФ в по загранпаспорту РФ? И куда можно обратиться.

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Нужно ли менять паспорт Узбекистана, если у меня ВНЖ? На следующий год мне уже необходимо писать заявление на гражданство. В Узбекистане идет обмен паспорта на новый. В Узбекистан выезжать не собираюсь, пока не получу гражданство РФ. Срок годности моего узбекского паспорта до 2022 года. Заранее благодарю за ответ.

Я получила положительный ответ на получение загранпаспорта РФ в Узбекистане. Сейчас я нахожусь в РФ на учебе и не могу выехать в Узбекистан, чтобы получить загранпаспорт. Можно ли без листка убытия и загранпаспорта РФ получить сразу внутренний паспорт РФ?

С 1 января 2015 г Российская Федерация ввела обязательное предоставление загранпаспорта при въезде в Россию для граждан некоторых государств СНГ (Узбекистан, Таджикистан и т.д.). Однако в Узбекистане с 2013 г введены новые биометрические паспорта имеющие страницы с отметками для виз. Вопрос необходимо ли гражданину Узбекистана обязательно иметь загранпаспорт или достаточно биометрического паспорта при въезде в Россию?

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

, если у меня ВНЖ и я являюсь Индивидуальным Предпринимателем в России. На следующий год мне уже необходимо писать заявление на гражданство. В Узбекистане идет обмен паспорта на новый. В Узбекистан вообще не поеду. Срок годности моего узбекского паспорта до 2022 года. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Такая ситуация:

Я нахожусь в РФ, у меня гражданство РФ и Узбекистан (двойное).

В Узбекистане квартира где я собственник.

Удаленно могу прописать родителей в свою квартиру в Узбекистане по доверенности и какой паспорт предоставить Узбекистана или РФ, или загранпаспорт.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение