Возможно ли взыскание алиментов на содержание супруги до 7 лет ребенка через суд?

• г. Орёл

Можно ли через суд взыскать алименты на содержание супруги до достижения несовершеннолетним ребенком возраста семи лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анастасия. Нет не возможно. Закон конкретно устанавливает срок достижения ребенком 3 лет. (ст.90 СК)

Добрый день! Нет, можно взыскать алименты в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Только до достижения ребенком 3 лет.