В каком размере я получу материнский капитал? Первый ребенок родился 2017 году, второй в октябре 2020 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы получите материнский капитал в размере 616 617 рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).