Жильцы многоквартирного дома на грани замерзания из-за неэффективной отопительной системы и невыгодной оплаты - как доказать неправомерность требований управляющей компании?

• г. Иркутск

У нас многоквартирный жилой дом, уже несколько лет, в зимнее время мы замерзаем... отопления практически нет, в каждой квартире по несколько электрических радиаторов. Проживаем в Бурятии, электроэнергия 2 руб.30 коп. за кв., оплату за отопление требуют в полном объеме, объясняя это тем, что их не интересует, что происходит в системе дома, они подают тепло до входа, и оно соответствует норме, они не управляющая компания и все, что не так-это проблемы жильцов. Произвести замер соответствия нормы подачи тепла они могут только в подвальном помещении, в квартирах замер тепла делать отказываются. Вообще они говорят, что изначально, при строительстве дома, отопительная система была сделана по Питерской схеме, только там еще должны были быть 2 насоса, только их не установили и поэтому

отопительная система не правильная. Как доказать, что жильцы не могут нести ответственность за нарушение ранее управляющей организации, которая должна была передать жильцам имущество в полном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За месяц можно решить вопрос, нужно 2 запроса направить.