Незащищенный клиент задал вопрос оператору Почты России, не был обслужен, а юридическое лицо было оштрафовано на 100 000,00 рублей - правомерно ли это?

• г. Самара

Оператор Почты России ответил клиенту на вопрос, который был без маски, но не обслужила, теперь налогают штраф юридическому лицу 100 000,00 это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно это и незаконно. Нужно знать все обстоятельства и смотреть документы.

Здравствуйте.

Можете обжаловать.

Согласно решению Верховного суда РФ от 22.10.2020 г. отказ в обслуживании клиентов без масок и перчаток правомерен при наличии соответствующих актов руководителей субъектов РФ.

И да, действительно в настоящее время юридических лиц штрафуют за обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, минимальный штраф 100 000 руб.)