Работает ли сейчас закон о счетчиках-замена и поверка за счет ресурсоснабжающей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела узнать работает ли сейчас закон о счетчиках-замена и поверка за счет ресурсоснабжающей компании-на какие именно счетчики он распространяется и если его перенесли то до какого числа спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2020 года вступили в силу поправки к Закону от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ "Об электроэнергетике". Распространяется только на электросчетчики.