Как получить экземпляр административного иска в условиях пандемии - опыт административного истца

• г. Ростов-на-Дону

Административному истцу районный суд прислал повестку и копию определения о принятии административного иска и назначении подготовки дела к судебному разбирательству. Сам административный иск не был предоставлен мне как истцу. Для подготовки отзыва мне необходимо ознакомиться с иском. Обязан ли суд мне предоставить 1 экземпляр иска или я сама должна ознакомиться с материалами дела? Все осложняется тем, что суд не ведет личный прием граждан из-за пандемии.

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность стороны. Но Вы в любом случае имеете право ознакомиться. Даже во время судебного заседания.