ООО Экспресс-Кредит требует дополнительной оплаты - как защитить себя в суде?

• г. Ульяновск

Оплачивал кредит ООО Траст по решению суда, в котором была установлена фиксированная сумма долга. Спустя два года ООО Экспресс-Кредит подаёт исковое заявление о невыплаченной сумме долга и процентах за аналогичный период. Назначено судебное разбирательство по моему делу. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Необходима полноценная консультация по данному вопросу с изучением всех документов-надо направлять отзыв на исковое заявление и готовиться к заседанию.

Я конечно это все понимаю. И мне самой все понятно. Я считаю что я не должна оплачивать по исковому заявлению ООО экспресс кредит, так как долг был выплачен банку. Какую консультацию можете дать Вы?

Документы сбросьте для начала.

Здравствуйте. Полную консультацию, с выработкой правовой позиции.

Нужно обязательно подать возражение на заявленное требование. Запросить сведения из БКИ представить суду свой расчет.

Просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,указывать на неверный расчет в порядке ст.319 ГК РФ и указывать, на то что сторона злоупотребляет правом в соответствие ст.10 ГК РФ.

Нужно смотреть на вещи реально. Проценты взыскать могут до момента погашения основного долга (если не прошло три года). Все что можно просить - это применить ст. 333 ГК РФ, но и она не всегда принимается, так как по общему правилу не распространяется на проценты по займу, а только на неустойки.