Как снять взыскание с зарплатной карты при наложении ареста и уже высчитывающихся исполнительных листах на работе?

• г. Абакан

Коллекторское агентство передало в банк судебное решение о взыскании с меня n-ой суммы, банк наложил арест на зарплатную карту. Вопрос в том, как снять взыскание с карты, на работе и так высчитывают 50% по другим исполнительным листам.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

1. Справку с места работы о том, что вы получаете з/п на счет номер...

2. Справку с места работы о том, что они производят удержания по постановлению СП-И

3. Копию Самого постановления СП-и о обращении взыскания на Вашу З/П

Можно все это в одном документе, попросите бухгалтера напечатать

Несете все это в банк и отдаете!

Банк в свою очередь должен предупредить заявителя который предоставил решение суда в банк и указать на их право обратится с исполнительным документом в службу судебных приставов и вернуть им документ.

И утоните в банке что там за решение? На какую сумму? Там есть предел по сумме что можно предъявлять в банк напрямую а что нельзя без службы приставов.

Если судебный приказ /в 95% случаях так оно и бывает/ то советую его отменить

Если не знаете как - пишите - помогу.

Спасибо,попробую так сделать

Рекомендую вам отменит этот приказ. На основании определения суда об отмене приказа арест с карты будет снят, а уже взысканные с вас по этому судебному приказу денежные средства - возвращены на ваш счет.

Судебный приказ, на 53000, но он от 07.08.2020 г.

А в чем вы видите противоречие между суммой взыскания и датой вынесения судебного приказа?

Если вы ранее не получали судебный приказ, вы также можете попытаться его отменить, направив в мировой суд возражения относительно судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Если суд отменит приказ-вы получите на руки определение об отмене приказа и отнесете его в банк.

Вам нужно обращаться с претензией в банк, а далее с иском в суд. При производстве удержаний банк также обязан соблюдать требования закона об исполнительном производстве, и не допускать полного лишения вас средств к существованию (ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте! Так нет ни каких проблем, просто отменяйте судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, то есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления) его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Поскольку взыскатель отнес приказ в банк, подаете заявление в банк о снятии ареста и прикладываете определение об отмене судебного приказа.

Если денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

В свою очередь за взыскателем останется право обратиться в суд в порядке искового производства, там уже будет состязательный процесс, Вас вызовут в суд и будут принимать решение с учетом Вашей позиции. В процессе подготовки к процессу советую рассмотреть вопрос по срокам исковой давности, коллекторы часто их пропускают, по этому и обращаются в порядке приказного производства, а также подготовьте ходатайство по ст. 333, о снятии излишне начисленных штрафов.

Буду благодарен за отзыв, Удачи.

- в банк представьте копии исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ, др.) - напишите заявление, что удержания производятся в размере 50 % дохода,

- по закону "Об исполнительном производстве" не должно быть взысканий более 50 %" (кроме долга по алиментам, возмещения вреда здоровью;

- требуйте прекратить взыскания по исполнительному документу коллекторского агенства - пусть представят этот документ по месту работы - тогда бухгалтер будет производить взыскания пропорционаьного долгам;

- судебный приказ не отменить - он вступил в законную силу - это надо обращаться уже в суд кассационной инстации, где обжалуются решения, вступившие в законную силу;

- и какие основания к отмене судебного приказа? - если вы на самом деле долник?

В том и суть, что с судебным приказом (решением) я согласен, хотелось бы просто платить 50% от дохода, а не 75% как это получается на данный момент.

Добрый день. Увы, но если долг по алиментам, то имеют право на удержание 70 %. Если вы не согласны, то обратитесь к приставу с заявлением о снижении удержания или в суд.

Не имеют право снимать более 50%. Пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Все что Вам насоветовали неверно. Решать вопрос нужно с банком. Так как только банк видит источник поступлений (заработная плата)