Как претендовать на наследство от дедушки, если его сын был признан умершим?

• г. Москва

Как отсудить наследство? Мой дедушка умер 20 мая 2020 г. раньше своего сына на пол года, сын в 2006 году был признан без вести отсутствующим в декабре 2020 года был признан умершим, в связи с чем и не вступил в наследство! Могу я как внучка претендовать на наследство деда и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Теперь, только через суд, вы пропустили срок в 6 месяцев.