Оспорив отцовство, столкнулась с проблемой - как получить пособия до 1.5 лет без справки от бывшего мужа?

• г. Иваново

У меня такая ситуация. У меня трое детей. Двое записаны на бывшего мужа, так как он их отец. А третий малыш от гражданского, но записан он тоже на бывшего, потому что не прошло 300 дней с момента развода. Сейчас мы оспариваем отцовство.

Но дело в том, что у меня пришло время оформлять пособия до 1.5 лет.

С работы требуют справку от бывшего мужа, что он не получает пособия эти. Но я незнаю где он вообще находится, может он в тундре живёт. Связи с ним нет.

Как же мне быть теперь? Я не смогу оформить пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребёнка не даёт справки, чтобы Вы могли получить выплаты, которые ребенку полагаются, то, что в этом случае нет смысла говорить об алиментах и о получении каких то справок с работы "горя папаши"?

Можно ли их добиться от такого человека? Как раз лишение родительских прав и является единственным выходом.

Если обратиться к СК РФ, а именно, ст. 8, то приоритет защиты прав ребенка в административном порядке обратиться в Прокуратуру и ОВД. Попросить в виде заявления о розыске отца ребенка или объявить его без вести пропавшим, хотя на это нужно время, также можно обратиться за помощью в органы опеки возможно они Вам что то посоветуют. Удачи Вам!